Долг человеческий. Дни славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке во имя святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. 2012. Владивосток, 2013.

В книге рассказывается о IX Днях славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке. Часть опубликованных в ней материалов написана не профессиональными литераторами, но людьми, в разные годы принимавшими непосредственное личное участие в празднике, посвящённом создателям славянской азбуки святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Издание осуществлено за счёт пожертвований. Редколлегия выражает искреннюю признательность за помощь Евгению Антипину, Людмиле Берестовой, Владимиру Гаманову, Евгению Демидову, Павлу Желонкину, Сергею Иванюку, Наталье Козыревой, Владимиру Костылеву, Владимиру Листровому, Алексею Любавскому, Евгению Мотошину, Алексею Топоркову, Юрию Фисенко и Ивану Шепете.