Дик П.Ф. Основы культурологии. Учебный комплекс. Часть I. Теоретический курс. Костанай, 2010

Учебный комплекс является одним из вариантов нового поколения учебной литературы. От традиционного курса лекций он выгодно отличается лаконичностью изложения и направленностью на преимущественно самостоятельное получение культурологического образования студентом в учебном творчестве под руководством преподавателя. Задуманный как настольная книга студента, учебный комплекс представляет культурологию посредством четырёх относительно самостоятельных частей: теоретического курса, хрестоматии в двух версиях, опорных схем, словаря. В содержании, структуре учебника воплощены основные достижения философии культуры, ультурологи, а также многолетний опыт авторского преподавания цикла философских и культурологических дисциплин в вузе.

Учебный комплекс предназначен для студентов, изучающих культурологию как общеобразовательную дисциплину, и будет полезным для всех интересующихся науками о культуре.

ISBN9965-9794-1-3

ББК 71я7